Криптобиржу из Китая обвинили в незаконной торговле криптовалютными фьючерсами

Несмотря на введенный в Китае с минувшей осени запрет на работу внутри страны, криптовалютная биржа ОКЕх продолжает на незаконных основаниях работать с местными клиентами. Такое обвинение прозвучало со стороны Национального Радио «Голос Китая» (CNR).

В программе радио выступил инвестор биржи Ян, заявивший о том, что ОКЕх до сих пор руководит в Пекине компанией, которая работает для китайцев. В частности, проводятся транзакции в криптовалюте с использование кредитного плеча с целью умножить результаты торгов.

В отчете же «Голоса Китая» говорится, что биржа разрешает своим клиентам оплату счетов через Wechat либо Alipay, невзирая на запрет властей на транзакции между фиатными деньгами и криптовалютой.

К слову, суточный оборот торгов биржи составляет 1,8 млрд долларов.

Несмотря на блокировку властями КНР деятельности иностранных криптобирж дополнительно к запрету на торговлю криптовалютами внутри страны, активность в этом плане остается на достаточно высоком уровне.

К тому же есть все предпосылки для того, чтобы Китай стал одним из лидеров блокчейн-рынка, поскольку именно КНР остается на первом месте в мире по числу блокчейн-патентов.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи