Между Китаем и США проведена первая сырьевая сделка на блокчейне

Между Китаем и США проведена первая сырьевая сделка на блокчейне

На днях состоялась первая сырьевая сделка, которую провели с использованием платформы на блокчейне – продажа соевых бобов из США в Китай. Стороны сделки, на которую было затрачено времени впятеро меньше обычного – Shandong Bohi Industry, Louis Dreyfus Company, Societe Generale и ING.

По словам блокчейн-компании BTL (Канада-Великобритания) с целью заключения сделок бэк-офиса блокчейн-технологию уже испытывают такие компании, как Gazprom Marketing & Trading, Vattenfall, Eni Trading & Shipping, Mercuria, Total, Freepoint и Petroineos.

Руководитель Louis Dreyfus Company Гонзало Рамирез Мартиарена уверен, что стремительное развитие блокчейна выводит на новый уровень безопасность и эффективность транзакций. Ему возражает Картин Ньюман из IT & Delivery при Gazprom, которая усматривает в блокчейне как привлекательные, так и опасные стороны. По мнению вице-президента подразделения рисков компании Total Филиппа Шовена, в случае успеха таких проектов скорость проведения транзакций будет существенно повышена, а фактор человеческих ошибок сведен на нет.

Тем временем представители банковского сектора Deutsche Bank и HSBC совместными усилиями внедряют блокчейн в финансовой отрасли Citi выводит технологию на валютный рынок, инвестируя в соответствующий стартап.

« В перспективе мы намерены оценить потенциал развития, приняв общие стандарты», - резюмируют в Louis Dreyfus Company.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи